Квебек реформирует систему уплаты подоходного налога и взносов на здравоохранение

Правительство провинции Квебек (Канада) планирует поднять порог для взимания подоходного налога и вернуть взносы на здравоохранение, уплаченные в 2016 году. Так, согласно бюджету на 2017-18 гг., порог уплаты подоходного налога для местных жителей увеличен с 11 635 до 14 890 кан. долл. Доход выше этого порогового значения, но ниже 42 390 кан. долл. по-прежнему будет облагаться по ставке 16%.

Кроме того, осенью правительство этой канадской провинции объявило, что с 1 января 2017 года будут отменены взносы на здравоохранение для налогоплательщиков, зарабатывающих менее 134 тыс. кан. долл. Управление по доходам Квебека возместит гражданам соответствующие суммы в ближайшие недели — после обработки деклараций о подоходном налоге за 2016 год.

Власти подчеркивают, что благодаря предложенным мерам налоговая нагрузка на домохозяйства, в которых два члена семьи зарабатывают по 45 тыс. кан. долларов, снизится на 400-500 долл. в год.

Источник: tax-news.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.