Как открыть бизнес в Азии путем неформальных встреч

Если традиционный способ открыть бизнес в Азии и установить деловые отношения с азиатскими компаньонами не работает, можно пойти путем неформальных встреч.

1-я встреча. Можно встретиться за чашечкой кофе, чая или другого напитка. Платит тот, кто был инициатором встречи. Как бы банально это не звучало, алкоголь помогает достичь более неформальных отношений. Само место встречи не столь важно.

2-я неформальная встреча. Встреча за обедом. Здесь место более важно, оно показывает, насколько сильно вы хотите встречи с азиатским компаньоном. Люди хотят быть уверенными в тех, с кем они собираются открыть бизнес в Азии, поэтому вам нужно хорошо узнать друг друга перед тем, как подписывать документы.

3-я встреча. Самое время брать с собой документы на подпись. На этой встрече можно последний раз просмотреть финальные правки, поставить свои подписи, совершить банковские переводы.

Источник: flagtheory.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.