13 самых безопасных и дешевых стран мира для туристов по версии ВЭФ. Часть 1

ВЭФ издал свое регулярное «Исследование конкурентоспособности поездок и туризма», которое публикуется каждые два года и оценивает уровень индустрии туризма ведущих стран, используя широкий спектр субиндексов, включая безопасность и охрану природы, природные ресурсы, надежность инфраструктуры, качество здравоохранения, а также конкурентоспособность цен.

В рейтинге самых безопасных и дешевых стран мира от ВЭФ европейские направления заняли три высших места, а на четвертом оказался популярный туристический курорт в Азии.

  1. Сингапур. Ежегодно город-государство посещают более 15 млн туристов. Власти постарались, чтобы эта цифра постоянно росла: в 2005 году были легализованы казино. К тому же Сингапур рекламирует себя как центр медицинского туризма, где более 200 тыс. иностранцев ежегодно проходят лечение.
  1. Австрия. Международный туризм — самая большая часть экономики Австрии, на которую приходится 9% ВВП. Вена известна как «Город музыки» — только это привлекает сюда около 4 млн человек.
  1. Гонконг — одно из самых посещаемых мест в мире. В 2014 году международный туризм принес стране более 30 млрд фунтов стерлингов.
  1. Швейцария. Индустрия туризма является важной для экономики Швейцарии, особенно в менее развитых альпийских регионах страны. Большая часть турсектора ориентирована на такие развлечения, как катание на лыжах и походы.
  1. Канада. Североамериканская страна является второй по величине в мире и может похвастаться разнообразным ландшафтом, климатом и культурой. Многие гости съезжаются в три крупнейших города Канады: Торонто, Монреаль и Ванкувер.
  1. Италия. С более чем 50 млн туристов в год Италия является пятой по посещаемости страной в мире, что приносит ее экономике более 150 млрд фунтов стерлингов ежегодно. Иностранцы любят Италию за ее искусство, кухню, историю и культуру, а также за живописную береговую линию и пляжи.
  1. Австралия. Страна привлекает туристов своим комфортным климатом, прекрасной, разнообразной природой и яркими городами. Среди популярных местных направлений Большой Барьерный риф, Остров Кенгуру, а также Мельбурн и Перт.

(Первые шесть самых безопасных и дешевых стран мира для туристов см. в части 2.)

Источник: uk.businessinsider.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.