13 самых безопасных и дешевых стран мира для туристов по версии ВЭФ. Часть 2

ВЭФ издал свое регулярное «Исследование конкурентоспособности поездок и туризма», которое публикуется каждые два года и оценивает уровень индустрии туризма ведущих стран, используя широкий спектр субиндексов, включая безопасность и охрану природы, природные ресурсы, надежность инфраструктуры, качество здравоохранения, а также конкурентоспособность цен.

В рейтинге самых безопасных и дешевых стран мира от ВЭФ европейские направления заняли три высших места, а на четвертом оказался популярный туристический курорт в Азии. (Продолжение. Начало см. в части 1.)

  1. США привлекают второе по величине число туристов после Франции. Они предпочитают посещать природные достопримечательности, включая Гранд-Каньон и Йеллоустоун, а также яркие города, включая Чикаго, Нью-Йорк и Сан-Франциско.
  2. Великобритания открывает топ-пятерку самых безопасных и дешевых стран мира. Индустрия туризма — огромная составляющая экономики страны, которая производит 9% ВВП. Английская столица, Лондон, является самым посещаемым городом в мире.
  3. Япония. Популярность Японии среди туристов продолжает расти, а в 2016 году ее посетило 24,03 млн иностранцев. В Японии 20 объектов всемирного наследия, включая древние памятники в Киото и замок Химедзи.
  4. Германия является седьмой по посещаемости страной в мире, а ее столица, Берлин — третий по посещаемости город. Среди его наиболее популярных достопримечательностей Гейдельбергский замок и Бундестаг. Также не пропустите замок Нойшванштайн в Баварии.
  5. Франция известна как всемирный центр искусства, науки и философии, который привлекает больше туристов, чем любая другая страна в мире. Ее столица, Париж, является пятым по посещаемости городом на земле.
  6. Испания. Расположенная в юго-западной Европе Испания стала первой в рейтинге самых безопасных и дешевых стран мира благодаря бесконечной, живописной береговой линии и богатым городам, которые являются процветающими центрами культуры и истории.

Источник: uk.businessinsider.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.