Австралия подала в суд на Apple за незаконное блокирование устройств

Австралийское агентство по защите прав потребителей подало иск в суд на компанию Apple за блокировку тех устройств, которые были отремонтированы в неофициальных сервисах.

Дело в том, что после обновления прошивки или при подключении таких устройств к iTunes появлялось уведомление о том, что устройство заблокировано и не может дальше использоваться. В примечании указывалось, что причиной является ремонт дисплея в неавторизированных сервисах Apple.

Агентство по защите прав потребителей утверждает, что требование компании о ремонте лишь в определенных точках нарушает права потребителя. Apple могла бы предупредить, что, к примеру, гарантийный срок на отремонтированное таким образом устройство не может распространяться, однако запрет пользования законно приобретенным устройством является прямым нарушением прав потребителей.

В свою очередь, представители Apple принесли извинения и разместили на сайте руководство, которое поможет восстановить заблокированные устройства.

Источник: rt.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.