Рифата аль-Асада подозревают в отмывании денег

В ходе расследования крупной операции, связанной с отмыванием денег, Испания разрешила своим правоохранительным органам конфисковать имущество и зарегистрировать счета в банке Рифата аль-Асада, который является родственником нынешнего президента Сирии Башара аль-Асада.

В суде сказали, что Рифату аль-Асаду были переданы 300 миллионов долларов, принадлежащих Сирии, когда он покинул страну в 1984 году. В прошлом году он попал под официальное расследование во Франции. Часть его состояния находится в испанских Марбелье и Пуэрто Банусе.

Рифат аль-Асад находится под следствием во Франции по подозрению в отмывании денег и нарушению налогового законодательства. Французские власти в Париже уже изъяли несколько дорогостоящих объектов недвижимости и отклонили прошение обвиняемого о пересмотре дела и возврате имущества. Сам Рифат аль-Асад сказал, что он получил деньги от королевской семьи Саудовской Аравии.

Источник: bbc.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.