Google опроверг, что компания недоплачивает сотрудникам женского пола

Компания Google опровергла все обвинения Министерства труда США, что она систематически недоплачивает своим сотрудникам женского пола, отметив, что расчет зарплаты не принимает во внимание половую принадлежность подчиненных. В компании подчеркнули, что зарплаты сотрудников Google пересматриваются каждый год, а в отделе, где просчитывают эти выплаты, нет доступа к информации об их поле.

В Google заявляют, что их методология подсчета зарплат чрезвычайно точная. Компания даже готова предоставить ее другим фирмам, чтобы те могли протестировать, являются ли их зарплатные выплаты мужчинам и женщинам одинаковыми. При этом в компании Google рассчитывают на сотрудничество с Министерством труда США, которое поможет решить возникший вопрос, а также даст властям возможность улучшить показатели равноценных выплат для мужчин и женщин в компаниях, выполняющих подряды федеральных органов.

Источник: rttnews.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.