ОЭСР: налоги в Японии следует поднять

ОЭСР заявила, что налоги в Японии недостаточно сбалансированы. Организация рекомендует властям повысить НДС, подоходный налог, налог на прирост капитала и налоги при оформлении наследства, чтобы компенсировать потери, вызванные снижением корпоративного налога.

Напомним, что в 2016 году японское правительство снизило ставку корпоративного налога с 32,11% до 29,97% и планирует сократить его до 29,74% в 2018-м.

После нескольких отсрочек в Токио планируют увеличить НДС до 10% в 2019 году. Однако эксперты ОЭСР считают, что для достижения целевых показателей по сокращению задолженности этот налог в Японии следует поднять до 22%.

ОЭСР также заявила, что дисбаланс системы налогов в Японии можно устранить за счет повышения подоходного налога с населения и сужения налоговых льгот. Кроме того, желательно увеличить экологические налоги, чтобы страна смогла выполнить свои обязательства по выбросам.

Источник: tax-news.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.