Британские лейбористы хотят, чтобы крупные компании публиковали свои налоговые декларации

Не исключено, что вскоре крупные компании Великобритании будут вынуждены обнародовать свои налоговые декларации. Таковы рекомендации лейбористской партии, направленные на борьбу с уклонением от уплаты налогов.

Согласно предложениям лейбористов, все предприятия, в которых занято более 250-ти человек или которые имеют годовой оборот более 36 млн фунтов стерлингов, должны будут опубликовать свои налоговые декларации.

«Уклонение от уплаты налогов — это бич нашего общества, чему только помогают нынешние законы, — заявил глава теневого Минфина Джон Макдоннелл. — Лейбористы собираются пролить свет на счета крупных компаний и помочь фискальным органам закрыть лазейки для мошенничества».

Лейбористы представят свои предложения в качестве поправки к правительственному Финансовому биллю в конце этого месяца. Их рекомендации содержат несколько мер, направленных на предотвращение корпоративного уклонения от уплаты налогов.

«Меры, предусмотренные в Финансовом билле, не простираются достаточно далеко — в них есть большие упущения, — подчеркнул секретарь теневого Минфина Питер Дауд. — Мы постараемся законодательно закрепить более строгие санкции для любых лиц, которые прибегнут к неправомерным механизмам уклонения от уплаты налогов».

Источник: businessinsider.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.