Частные инвестиции в АР Крым через 13 лет могут вырасти до 500 млрд рублей

Правительство АР Крым рассчитывает на то, что уже через 13 лет частные инвестиции в экономическое процветание региона увеличатся до 500 млрд рублей. Это стало известно от Андрея Мельникова, министра эконом. развития Крыма. При этом господин Мельников пояснил, что, не считая государственных вливаний, частные инвестиции в главный капитал Крыма вырастут до отметки в 0,5 трлн руб.

Но это возможно только после создания благоприятного инвестиционного климата, что ожидается к 2020 году, а также устранения инфраструктурных проблем путем введения в эксплуатацию Керченского моста, новой региональной трассы и развития аэропорта на территории Симферополя.

Министр эконом. развития АР Крым рассказал, что на данный момент в свободной экономической зоне региона зарегистрировалось больше 800 резидентов, а уровень инвестиций насчитывает 80 млрд рублей. Правительство Крыма намерено создать специальные нормы закона о инвестиционной политике территории, что позволит проектам инвестиционного характера получать поддержку от государства.

Источник: rambler.ru

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.