Налоговый маневр в России откладывается до 2019 года

В рамках мероприятия КЭФ Илья Трунин, замминистра финансов России, рассказал, что в течение этого года будет продолжено обсуждение нововведений в законодательстве о пошлинных сборах и налогах, в следующем году правительство примет эти изменения, а уже через два года налоговый маневр в РФ начнет свое действие.

Недавно Минэкономразвития совместно с Минфином предложили идею ввести налоговый маневр 22/22, который подразумевает под собой повышение налога на добавленную стоимость до 22% и снижение до 22% соц. взносов из фонда оплаты труда. Такой налоговый маневр должен сделать экономику страны более прозрачной, а также дать толчок развитию экспорта.

Однако пока правительство России не достигло согласия в данном вопросе, поэтому его публичное обсуждение было приостановлено. Кроме того, налоговый маневр так и не внесли в программу КЭФ, посвященного проектам реформирования.

Источник: rambler.ru

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.