Правительство подымет налоги в Италии, чтобы сократить дефицит бюджета

Рим заявил, что власти повысят налоги в Италии, в частности, на табачные изделия и азартные игры. Итальянское правительство также пообещало активнее бороться с уклонением от уплаты НДС в целях сокращения дефицита бюджета, как того требует Европейский союз.

Напомним, что срочное сокращение дефицита бюджета на 3,4 млрд евро (0,2% ВВП) было утверждено Кабмином 11 апреля. Но правительство смогло предложить конкретные меры лишь накануне, поскольку в парламенте долго не получалось договориться о том, откуда именно брать деньги. Теперь на протяжении 60-ти дней народные избранники должны утвердить рекомендации правительства.

Реформы системы налогов в Италии касаются правил, регулирующих уплату НДС. Теперь все итальянские госорганы при оплате товаров и услуг будут платить НДС напрямую казначейству, а не поставщику. Кроме того, планируется поднять налоги в Италии на лотерейные выигрыши и выигрыши на игровых автоматах, а также повысить сбор за аренду жилья.

Источник: rte.ie

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.