Свободная экономическая зона принесла Абу-Даби звание лучшего центра финансовых технологий в регионе

Абу-Даби стал ведущим центром финансовых технологий на Ближнем Востоке и в Северной Африке. Об этом в своем глобальном обзорном отчете сообщила консалтинговая компания Deloitte.

Обзор был обнародован на Глобальном саммите по вопросам финансирования инноваций, который проводился в Лондоне 10 апреля 2017 года и насчитывал аудиторию в 2500 представителей сектора финансовых технологий со всего мира.

Там было указано, что ключевым фактором, принесшим победу именно Абу-Даби, стала финансовая свободная экономическая зона с приемлемыми условиями для стартапов. Это единственная на данный момент свободная экономическая зона на Ближнем Востоке и в Северной Африке, которая предоставляет низкое налогообложение для разработки новых идей в сфере финансовых технологий и отличные условия репатриации прибыли. Также эта зона активно поддерживается государством и допускает присутствие иностранной собственности.

Источник: lowtax.net

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.