Компания Twitter сообщила о падении доходов

В компании Twitter сообщили о падении доходов впервые с момента ее реорганизации в качестве открытого акционерного общества. В то же время цены на акции начали расти на фоне новостей об увеличении количества пользователей этой социальной сети.

В настоящее время социальной сетью Twitter ежемесячно пользуется 320 миллионов людей. Для сравнения, у Facebook таких пользователей насчитывается 2 миллиарда, а у Instagram – 700 миллионов человек. При этом в компании Twitter отмечают, что они могут рассчитывать на увеличение числа зарегистрированных в сети аккаунтов. В первом квартале 2017 года этот показатель уже вырос на 7%.

Относительно же падения доходов, представители Twitter заявили, что оно было связано с недавним пересмотром работы их рекламного подразделения. При этом увеличение пользователей социальной сетью позволит со временем нивелировать финансовые потери.

Источник: telegraph.co.uk

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.