Реформа налоговой системы США существенно повлияет на экономику Ирландии

Администрация президента Трампа хочет воплотить в жизнь одну из наиболее масштабных реформ налоговой системы США за последние десятилетия, в результате которой ставка корпоративного налога будет снижена с 35 до 15 процентов. По словам Трампа, это даст волю развитию экономики.

Предлагаемый проект реформы, который все еще необходимо одобрить Конгрессу, может сильно повлиять на прямые инвестиции США в Ирландию, ведь такая реформа налоговой системы затмит конкурентное преимущество Ирландии в отношении корпоративного налога.

Министр финансов заявил, что добиться одобрения реформы Конгрессом может быть достаточно сложно, так что ситуация пока что крайне нестабильна. Кроме того, необходимо выяснить, будет такое понижение ставки постоянным или временным.

Ставка в 15 процентов практически сравняется с 12,5-процентной ставкой в Ирландии, которая дает экономике страны явное преимущество.

Источник: irishtimes.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.