Турция закрыла доступ к Википедии

Турецкие официальные лица заявили, что блокирование доступа к Википедии — это «административная мера», хотя власти уточнили, что просили Википедию только убрать контент, поддерживающий «терроризм».

Для Турции подобные запреты — не новость, ведь ранее страна закрывала для своих граждан Twitter, YouTube, Facebook, другие антиправительственные сайты, которые обычно блокируются в период акций протеста или после терактов. «После надлежащего изучения вопроса согласно Закону о регулировании интернета к данному сайту была применена административная мера», — пишет информагентство по коммуникациям Турции.

Мониторинговая группа Turkey Blocks, в свою очередь, сообщила, что доступ к Википедии был закрыт в 05:00 по Гринвичу в субботу. Газета Hurriyet уточнила, что турецкие власти просили Википедию снять контент, «поддерживающий терроризм», — поскольку администрация сайта не отреагировала на требования Турции, доступ к Википедии был перекрыт.

Источник: londonlovesbusiness.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.