Китай предоставит налоговые льготы логистическим компаниям

Министерство финансов Китая объявило о том, что с целью развития соответствующей инфраструктуры государство предоставит налоговые льготы логистическим компаниям. Для складских помещений общей площадью свыше 6 тысяч квадратных метров, на территории которых логистические компании хранят сельскохозяйственную продукцию и полезные ископаемые, ставка налога на использование земли будет сокращена вдвое.

В руководстве Китая отмечают, что действие налоговых льгот будет длиться с начала 2017 года и до конца 2019 года. Для логистических компаний, которые уже уплатили свои налоги, будет проведен перерасчет.

Благодаря налоговым льготам логистический сектор Китая продолжает показывать рост. В прошлом году валовой доход логистических компаний вырос на 4,6%, по сравнению с показателем 2015 года, и составил 1,1 триллиона долларов. В правительстве Китая намерены и дальше поддерживать эту сферу экономики.

Источник: xinhuanet.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.