У Exxon Mobil нет лицензии на работу в РФ

Стивен Мнучин, председатель американского Минфина, рассказал, что Минфин не будет идти на уступки для организации Exxon в виде выдачи лицензии на работу в РФ в рамах санкций.

Господин Мнучин уточнил, что после разговора с действующим главой США, Д. Трампом, американский Минфин принял решение не предоставлять лицензию на работу в водах России по бурению ни одной американской фирме, в том числе и Exxon. При этом Wall Street Journal ранее сообщало, что Exxon Mobil обращалась в Минфин с просьбой пойти на уступки и предоставить лицензию на работу по бурению совместно с компанией «Роснефть».

Однако в последнее время Exxon Mobil выразила желание исключить ее из проекта в Черном море. И такие свои действия американская организация поясняет тем, что если в этом году ею не будут приняты специальные меры, то лицензия на работу в водах Черного моря перестанет действовать.

Источник: rambler.ru

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.