Официально: экономика Аргентины выходит из рецессии

Глава казначейства страны Николя Духовны (Nicolas Dujovne) уверен, что в этом году экономика Аргентины вырастет более чем на 3% после того, как в марте показатели ВВП начали расти.

Консервативное правительство президента Маурисио Макри, акцентировав внимание на привлечении иностранных инвестиций и вложениях в инфраструктуру с целью оживления экономики Аргентины после глубокой рецессии, ранее уже прогнозировало рост на уровне 3,5% в 2017 году, хотя многие аналитики считают этот прогноз слишком оптимистичным.

«Я на сто процентов уверен, что в этом году экономика Аргентины вырастет более чем на 3%, — заявил главный казначей на конференции инвесторов в Буэнос-Айресе. — Мы выходим из рецессии, и положительная тенденция будет ускоряться».

Добавим, что, по расчетам аналитиков центрального банка, ВВП страны вырастет на 2,7% в 2017 году, хотя предыдущие оценки были выше — 2,8%.

Источник: BERNAMA-NNN-MERCOPRESS

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.