Сектор недвижимости в Китае продолжает сокращаться

Рост продаж нового жилья в Китае продолжил замедляться в первые четыре месяца этого года, сообщает Национальное бюро статистики. В частности, за указанный период в стране продано жилых объектов на сумму чуть более 2,79 трлн юаней ($ 403,4 млрд) — рост на 16,1%. Отметим, что в первом квартале года динамика превышала 20%. Власти уточняют, что эти цифры не включают продажи недвижимости в Китае, строительство которой финансируется правительством по программе доступного жилья.

Добавим, что снижение продаж жилья в Китае обусловлено недавно введенными властями ограничениями на покупку квартир в крупных городах страны, которые включают ужесточение требований к авансовым платежам и ипотечным ставкам, а также запрет на перепродажу недвижимости в Китае, который в некоторых регионах действует несколько лет. Все эти меры направлены на борьбу со спекулянтами на рынке жилья в Китае.

Источник: shanghaidaily.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.