Жители Гонконга предпочитают покупать недвижимость за границей

Финансовая столица Азии – город Гонконг стал одним из ведущих центров по инвестированию в заграничную недвижимость. Таким образом местные жители реагируют на непомерно высокие цены на недвижимость в Гонконге. В печатных изданиях количество объявлений по покупке недвижимости в Великобритании, Австралии, Канаде, Малайзии, Тайване и Японии уже превысило число рекламных публикаций с недвижимостью в Гонконге.

Эксперты рынка отмечают, что иметь недвижимость в Гонконге чрезвычайно затратно, поэтому местные жители и ищут альтернативу для своих инвестиций. В опросе 1000 жителей Гонконга, проведенного в феврале-марте 2017 года, 10,4% респондентов ответили, что у них есть жилье за границей. При этом у 40% людей, ответивших данным образом, нет собственной недвижимости в Гонконге. То есть, из-за дороговизны Гонконга они предпочли сделать свое первое серьезное вложение за пределами страны.

Источник: nikkei.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.