Валюты Азии укрепляются на фоне слабеющего доллара

Валюты Азии переживают сильный подъем благодаря новости о том, что президент США Дональд Трамп обращался к экс-главе ФБР Джеймсу Коми с просьбой прекратить расследование в отношении его советника Майкла Флинна.

Хаос в Белом доме, разразившийся после публикации первых сообщений, позволил трейдерам ослабить позиции доллара в пользу валют Азии. Сильнее всего укрепилась иена, к которой инвесторы обращаются, когда в США начинаются проблемы.

Всего за один день японская валюта отыграла 0,7%, достигнув своего недельного максимума. Тем временем, доллар просел на 2,6%, упав до минимума последних пяти месяцев.

Дополнительный риск для американской валюты несет в себе мнение инвесторов о предстоящей налоговой реформе, которую курировал Дональд Трамп.

«Рынки волнуются из-за того, что налоговая реформа может быть отложена и даже отменена, если президента США окажется в центре официального расследования», – сообщает японский Mizuho Bank в сегодняшних приметках.

Источник: Reuters

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.