Швейцарская страховая компания использует роботов для обработки данных

Крупнейшая страховая компания Швейцарии Zurich Insurance начала использовать роботов для обработки заявлений клиентов. Серия испытаний показала, что время обработки заявлений сократилось с часа до буквально нескольких секунд.

Председатель правления Zurich Insurance Том де Сваан прокомментировал: «Недавно мы внедрили в рабочий процесс технологии искусственного интеллекта, и это позволило нам сэкономить 40 тыс. рабочих часов, которые ранее уходили на обработку заявлений». Также де Сваан добавил, что компания планирует расширять области применения искусственного интеллекта.

Швейцарская компания не единственная, которая использует роботов в своей деятельности. В январе японская страховая компания Fukoku Mutual Life Insurance ввела похожую программу, заменив 34 работников электронными помощниками. Руководство компании сообщило, что целью программы является экономия средств в размере 1,3 млн долл. в год.

Источник: rt.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.