В Нидерландах недобросовестная лотерея придумала компенсацию для пострадавших

Более 2,5 млн человек в Нидерландах зарегистрировались для участия в бесплатном розыгрыше призов на сумму 13,5 млн. евро от государственной лотереи Staatsloterij. В общей сложности, 7 млн лотерейных билетов были предоставлены игрокам, которые утверждают, что они принимали участие в лотерее в период между 2000 и 2008 годами, когда лотерея вводила людей в заблуждение относительно их шансов на победу. Оператор лотереи Staatsloterij согласился в апреле предоставить компенсацию игрокам, после признания того, что непроданные номера билетов были включены в регулярные розыгрыши между 2000 и 2007 годами, а также розыгрыш «Queen’s Day» в 2008 году. Это означало, что шансы на победу были меньше, чем люди ожидали. Главный приз в €1 млн был «выигран» непроданным билетом пять раз в течение семилетнего периода.

Игроки не должны доказывать, что они принимали участие в лотерее в течение рассматриваемых лет, но тем, у кого есть подтверждение, выдавали 4 билета вместо 1-2 для розыгрыша 27 мая. Общий призовой фонд составляет 13,5 млн евро, в том числе 5 призов в размере 1 млн евро. Такой способ компенсации стал результатом многолетних судебных разбирательств и компенсационных требований ряда организаций.

Источник: DutchNews.nl

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.