Первый отель класса «люкс» открыт на Кубе

В сердце кубинской столицы Гаваны, рядом со зданием театра, расположен новый отель класса люкс под названием «Gran Hotel Manzana», принадлежащий швейцарской группе Kempinski Hotels.

Здание отеля было возведено в 1917 году. Для того, чтобы осуществить его полную реконструкцию, понадобилось привлечь сотни индийских рабочих. Кубинцев практически не брали на работу, поскольку посчитали, что за такую низкую плату, которая предлагается на Кубе, они не будут достаточно мотивированы, чтобы завершить проект в срок.

Отель находится в совместной собственности группы Kempinski Hotels, а также правительства Кубы. Он предоставляет 246 номеров, 50 из которых – люксы. Стоимость номера варьируется от 440 долл. до 2485 долл. за ночь. Гостям отеля предоставлены 4 бара, 2 ресторана, а также бассейн на крыше здания.

Кроме этого, в лобби Gran Hotel Manzana расположены бутики Versace, Lacoste, Montblanc и других фирм. Работники отеля сообщают, что все услуги, предоставляемые отелем, рассчитаны только на состоятельных туристов, а не на кубинцев, чья средняя заработная плата составляет 30 долл. в месяц.

Источник: dw.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.