МВФ выделил Монголии помощь на проведение реформ и улучшение экономического роста

Монголия получила от МВФ помощь в размере 5,5 миллиардов долларов для стабилизации своей экономики и проведения крайне необходимых реформ. МВФ заявил, что реформы должны быть направлены на улучшение бизнес-среды, стимулирование экономической диверсификации и поощрение прямых иностранных инвестиций.

В свою очередь, Монголия согласилась сократить расходы и повысить налоги, а также создать более сильную сеть финансовых услуг.

В рамках программы также будет рассмотрен вопрос о том, каким образом агропромышленный и туристический сектора могут способствовать экономическому росту.

Богатая природными ресурсами страна ощутила замедление экономического роста после того, как цены и спрос на сырье упали. Огромные минеральные ресурсы Монголии являются основным источником экономического роста, но экономика страны перестала развиваться, когда избыток предложения привел к падению цен на сырье.

Источник: bbc.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.