Аналитика Политика Статьи

Как британский бизнес относится к выходу Великобритании из ЕС

Если бы референдум о выходе Великобритании из ЕС прошел сегодня, британский бизнес в своем большинстве проголосовал бы против. Такие результаты показал опрос, проведенный Британской торговой палатой. 63% бизнесменов проголосовало бы за сохранение членства, 27% – за выход из ЕС, а 10% еще не определились. По словам бизнесменов, их решение в будущем будет зависеть от качества договоренностей, которых премьер-министр Дэвид Кэмерон достигнет в Брюсселе.

Таким образом, очевидно, что британские предприниматели заняли выжидательную позицию в данном вопросе. 50% из них заявили, что еще могут изменить свое решение. В опросе приняло участие 2 тыс. опытных бизнесменов из различных секторов и регионов. Стоит отметить, что многие из них считают, что вся эта неопределенная ситуация с выходом Великобритании из ЕС в целом вредит британскому бизнесу.

Великобритания – не первая страна, в которой в последнее время остро обсуждается вопрос референдума. После воскресных парламентских выборов сепаратистские настроения также возобновились в Каталонии.

Источник: financialdirector.co.uk

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
(Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *