Представители Европейской комиссии рассказали, что на данный момент о расширении Евросоюза не может идти и речи. Поэтому ни у Турции, ни у стран с Балкан нет шансов туда вступить в ближайшие несколько лет.
Один из докладов Европейской Комиссии касательно расширения Евросоюза гласит, что в тех странах, которые хотели бы войти в состав ЕС, существуют проблемы, демонстрирующие их неготовность к этому шагу как минимум в течение действующего мандата Европейской комиссии, а он продлится еще три года.
В частности, речь идет о таких странах, как Турция, Македония, Албания, Черногория, Сербия, Босния и Герцеговина. Некоторые из них до сих пор не пришли в себя после столкновения с кризисом, связанным с резким потоком граждан из Ирака и Сирии.
Стоит отметить, что господин Юнкер, занимающий пост главы Еврокомиссии, уже предупреждал, что во время его работы расширение Евросоюза не планируется.
Источник: korrespondent.net