Представители австрийского МВД рассказали, что для многих мигрантов именно Австрия является транзитным государством по дороге в ФРГ. Так, согласно сведениям полиции, в октябре текущего года с просьбой предоставить статус временного убежища в Австрии обратилось около 10 тыс. мигрантов, а всего за текущий год их число достигло 70 тыс. человек.
По мнению Йоханны Микль-Ляйтнер, занимающей пост министра внутренних дел, возможностей принимать беженцев осталось крайне мало, и это несмотря на то, что буквально за несколько месяцам правительству Австрии удалось организовать дополнительно 30 тыс. мест для их расселения. Также австрийский министр полагает, что миграционный закон в Австрии нужно ужесточить, поэтому вероятнее всего Австрия, вслед за Германией, будет опираться на Дублинский договор.
Микль-Ляйтнер утверждает, что принимаемые меры по ужесточению миграционного законодательства просто необходимы странам Евросоюза, чтобы на достойном уровне решить сложившуюся ситуацию.
Команда offshoreview