Политика

Визы: Брюссель готовит европейский аналог ESTA

Париж и Берлин хотят на некоторое время ввести электронную систему разрешений въезда в Европу для международных путешественников, которым не нужна виза. Первое законодательное предложение будет представлено, вероятно, в ноябре, подтвердили источники в ЕС.

Идея является частью инициативы по укреплению контроля на внешних границах ЕС, запущенной Германией и Францией 23 августа, в связи с проблемами безопасности на территории Союза.

Европейская система въезда будет создана по аналогии с американской ESTA – автоматической системой, позволяющей установить, имеет ли право личность посетить США без визы. Путешественник ходатайствует о разрешении на путешествие в Интернете, система определяет приемлемость заявителей посетить страну. Подобные системы существуют в Австралии и Канаде. Реализация этой системы «будет гарантировать, что никто не остается на территории незаконно», – сказала Наташа Берто, пресс-секретарь по внутренним делам Европейской комиссии.

Источник: latribune.fr

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
(Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *