Экономика

Венесуэла: апокалипсис продолжается или самая дорогая Нутелла в мире

Журналисты телеканала BBC побывали в Венесуэле, чтобы оценить масштабы продовольственного кризиса в стране, где Нутелла бьет все ценовые рекорды.

Большая часть товаров недоступна местному населению, ведь многие продукты импортируются из Европы и США, что сразу же взвинчивает их стоимость. Банка уже упомянутой Нутеллы здесь достигает 15 тыс. боливаров (около 11 фунтов), в то время как в Великобритании она продается по 3,5 фунта. По заявлениям властей, инфляция достигает 180%, но в МВФ говорят о 700%.

Венесуэльцам приходится не только часами стоять в очередях, но и отказываться от домашних животных, которые оказываются на улицах. Многим приходится вставать в 3 утра, чтобы занять место перед супермаркетом, но и это ничего не гарантирует.

Источник: BBC

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
(Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *