Анонсы Статьи

«Энергия-30» – новый инвестиционный проект

Информационно-новостной портал Offshoreview.eu продолжает знакомить вас, уважаемые читатели, с новостями в рамках подготовки к ежегодной конференции «Генерация энергии 2016: инвестиции, строительство и модернизация» (5–6 октября, Москва, «Балчуг Кемпински»).

На конференции Группа компаний «Штарк» представит свой проект по инвестициям 2-ух миллиардов рублей в собственную электростанцию, строительство которой займет всего 30 недель.

«Энергия-30» –  новый инвестиционный проект, который станет для группы компаний «Штарк» вторым крупным проектом в области энергетики, который будет осуществлен по прежней беспрецедентной для Российской Федерации финансовой схеме Build-operate-transfer. Это значит, что «Энергия-30» будет реализована на условиях стопроцентного финансирования самой ГК «Штарк», выступающей здесь как финансовый инвестор, проектировщик, генеральный подрядчик и оператор станции одновременно.

В условиях текущего экономического кризиса выполнение подобного проекта станет прямым подтверждением значимости малой энергетики, ее высоких результатов и гигантского потенциала в рамках энергетической отрасли в целом.

«Сегодня мы видим огромную перспективу для развития именно малой энергетики. Это связано с тем, что предприятия вынуждены снижать затраты на энергоресурсы, чтобы оставаться конкурентоспособными. Условия финансирования банками на сегодняшний день также не очень привлекательны для промышленных предприятий, а наша команда готова обеспечить безопасность проекта на всех его жизненных этапах», – говорит Андрей Матейко, заместитель генерального директора ООО «БелЭнергоПроект» (входит в структуру ГК «Штарк», Минск).

«Энергия-30» – это логическое продолжение проекта мини-ТЭЦ на СУМЗе, можно сказать – версия 2.0. Напомним, что в 2014 году ГК «Штарк» передала в аренду

Среднеуральскому медеплавильному заводу мини-ТЭЦ мощностью 21,5 МВт. Через 9 лет станция станет собственностью УГМК. Следует отметить, что к настоящему моменту общая сумма экономии на поставках электрической энергии для СУМЗа составила более 17 млн рублей в годовом выражении, а количество выбросов углекислого газа сократилось более чем на 30 000 т.

Контакты:

Елена Редеша

PR-менеджер ГК «Штарк»

press@stark-group.ru

http://stark-group.ru

+7 (495) 215-52-71

+7 (962) 961-08-20

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
(Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *