Twitter раздумывает над созданием премиум-версии своей сети, ориентированной на профессионалов, говорится в сообщении компании. Это повышает вероятность введения платной подписки для многих пользователей.
Как и другие соцсети, Twitter сразу сконцентрировался на создании огромной пользовательской базы — клиенты обслуживались бесплатно, а сеть поддерживалась рекламой. Кстати, недавно стало известно, что в мире насчитывается около 319 млн юзеров Twitter.
Но, в отличие от того же Facebook, Twitter не смог привлечь достаточного количества рекламных доходов, чтобы получить прибыль, хотя соцсеть очень популярна у президента США и других знаменитостей. И вот в СМИ просочилась информация о скором появлении премиум-версии Tweetdeck, которая предлагает «более мощную платформу, инструменты которой помогут маркетологам, журналистам, профессионалам в других областях одними из первых узнавать о событиях в мире».
Предполагается, что подписка на Tweetdeck будет платной, но о каких суммах идет речь, пока не сообщается.
Источник: uk.businessinsider.com