Налогообложение

МВФ: Словакия должна усилить работу против уклонения от уплаты налогов

В своем отчете МВФ рекомендует Словакии продолжать борьбу с уклонением от уплаты НДС и корпоративного налога. Регулятор считает, что по причине существенного нарушения налогового законодательства налоговый доход государства является значительно ниже теоретического максимума.

Особенно налоговые нарушения отмечены в таких отраслях, как: строительство, торговля и транспортные услуги.

МВФ подчеркивает, что отрегулированная и прозрачная система корпоративного налога позволит сбалансировать бюджет к 2019 году.

Кроме этого, Словакия может увеличить налоговый доход на 2% ВВП за счет НДС, налога на недвижимость, а также экологических налогов. Ставки по этим налогам в Словакии являются третьими среди самых низких.

Источник: tax-news.com

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
(Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *