Скандалы

МВФ обеспокоен актами вандализма в Украине в отношении российских банков

Глава НБУ Валерия Гонтарева сообщила, что МФВ выражает обеспокоенность в связи с погромами в отношении российских банков в Украине.

При этом регулятор заявил, что прекращение подобных беспорядков является обязательным условием предоставления очередного транша финансовой помощи Украине.

Гонтарева сообщает, что назначенное заседание по Украине было перенесено из-за необходимости пересчета рисков, связанных с так называемой «блокадой Донбасса», организованной радикалами на востоке страны.

Ранее украинские радикалы устраивали акцию, в ходе которой блокировали работу киевского отделения «Сбербанка». В понедельник состоялись аналогичные беспорядки в Харькове. Местной полиции удалось возобновить порядок.

Кроме этого, Валерия Гонтарева объявила 10 апреля о своей отставке. По ее словам, она уже сообщила о своем решении в МВФ и регулятор «был не в восторге от этой новости».

Источник: vz.ru

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
(Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *