Малый бизнес в Ирландии получит помощь от правительства для подготовки к Брекситу

Госкомпания Enterprise Ireland будет помогать малому бизнесу в Ирландии подготовиться к последствиям Брексита посредством интерактивной онлайн-платформы «Brexit SME Scorecard». С ее помощью ирландские предприниматели смогут оценить степень влияния на свою деятельность выхода Великобритании из ЕС.

Оценка воздействия основывается на шести ключевых факторах: бизнес-стратегия, операции, инновации, продажи и маркетинг, финансы и управление персоналом. Enterprise Ireland также предоставит финансирование малому бизнесу в Ирландии в размере 5 тыс. евро для разработки плана действий.

«Малый бизнес в Ирландии должен начать подготовку к возможному жесткому Брекситу и быть абсолютно готовым решать любые связанные с ним проблемы, ─ отметила гендиректор Enterprise Ireland Джули Синнамон. ─ Мы знаем, что пока многие местные предприниматели не провели оценку воздействия Брексита и даже не выделили на это какие-либо ресурсы».

Источник: tax-news.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.