Премьер-министр Канады Джастин Трюдо выступил против повышения налога на Интернет

Комитет Канадского парламента призвал к взиманию пятипроцентного налога на услуги широкополосного Интернета, но премьер-министр Джастин Трюдо сказал, что он не будет увеличивать налоги для среднего класса.

Комитет опубликовал свои рекомендации относительно того, как правительство может наилучшим образом реагировать на меняющуюся картину использования каналов средств массовой информации. В докладе содержатся рекомендации по поводу расширения существующего сбора на производство контента, а также его распространения в сети Интернет.

Трюдо быстро выразил свое возражение против этого предложения. Выступая на мероприятии в Монреале, он отметил: «Мы уважаем независимость комитетов и парламента, их работу и исследования, но позвольте мне быть ясным: мы не повышаем налоги для среднего класса, мы опускаем их.”

Консервативные члены Комитета также отклонили эту схему. В их докладе говорится, что они выступают против любого предложения о таком налогообложении.

Источник: tax-news.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.