У сервиса по прокату велосипедов Mobike 100-миллионный клиент

В начале текущей недели китайский онлайн сервис по прокату велосипедов Mobike объявил о том, что его услугами по всему миру уже воспользовалось более 100 миллионов человек. В городах, где работает сервис компании, пользователи мобильного приложения Mobike могут с легкость воспользоваться прокатом велосипеда, для разблокировки которого на стоянке достаточно всего лишь отсканировать через смартфон нанесенный QR-код.

Стартап начал свою работу в Китае в апреле прошлого года. Изначально сервис по прокату велосипедов через мобильное приложение Mobike был доступен только в Шанхае. Теперь же сервис работает и в других городах Китая, а также за границей. Компания располагает парком в более 5 миллионов велосипедов в 100 городах мира. Ежедневно мобильным приложением Mobike пользуется 25 миллионов клиентов. Компания также планирует активно развивать свой сервис на рынках Азии и Европы.

Источник: chinadaily.com.cn

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.