Сенатор США от штата Юта Оррин Хэтч говорит, что снижение ставки корпоративного налога в США до одного из самых низких в мире должно быть главным приоритетом в текущих усилиях по реформированию налоговой реформы.
Председатель комитета Сената по финансам сказал, что корпоративная ставка США, которая является одной из самых высоких в мире, не просто является бременем для компаний и акционеров, но также тяжело переносится рабочими, учеными и даже дворниками, которые работают на эти компании.
Хэтч утверждает, что снижение ставки корпоративного налога позволит американским компаниям более успешно конкурировать, приведет к сокращению числа оффшорных предприятий, стимулирует создание новых предприятий в США и побудит американские компании инвестировать свой капитал в США. Он также сказал, что корпоративная ставка в США стала основной причиной таких практик, как инверсия, заимствование и изменение прибыли.
Источник: tax-news.com