Бизнес

Акции немецких автопроизводителей рухнули на фоне нового антимонопольного скандала

Акции немецких автопроизводителей рухнули на 3% из-за новости о расследовании картельного сговора, к которому могут быть причастны крупнейшие автокомпании Германии.

Европейские антимонопольные чиновники подтвердили, что расследуют данные о том, что главные немецкие автопроизводители могут быть причастны к картельному сговору, начало которому было положено в 1990-ых годах, и результатом которого стали незаконные договоренности, касавшиеся всего – от разработки автомобилей и двигателей до контрактов с поставщиками.

Новость о расследовании появилась в издании Der Spiegel в пятницу. Сами компании пока не комментируют расследование, которое может обернуться новым антимонопольным скандалом и многомиллиардными штрафами.

Источник: CNN

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
(Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *