Италия приобрела железнодорожную компанию Греции

В четверг была завершена продажа и трансфер железнодорожной компании Греции – TrainOSE в собственность Ferrovie Dello Stato Italiane, национального предприятия из Италии. О соответствующем заключении сделки, стоимостью 53,5 миллионов долларов, сообщает греческое агентство, занимающиеся приватизационными вопросами. Власти Греции заявляют, что эта сделка открывает новую страницу для TrainOSE.

Государственное предприятие Ferrovie Dello Stato Italiane, купившее TrainOSE, представляет собой третью крупнейшею железную дорогу в Европе. Она была единственной, кто выразил желание поучаствовать в приватизации компании из Греции.

В правительстве Италии отмечают, что их страна является одним из основных торговых партнеров Греции, и надеются, что сотрудничество железнодорожных компаний позволит развивать эти отношения. В Греции также рассчитывают на увеличение дальнейших инвестиций и создание новых рабочих мест.

Источник: xinhuanet.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.