Дом моды Gucci откажется от меха в своей одежде

Всемирно известный бренд и дом моды Gucci планирует прекратить включать меха в состав своей одежды со нового сезона. Об этом решении было объявлено Марко Бидзарри, президентом компании, который также заявил, что их находящиеся в запасах меха будут выставлены на торги.

Нововведения в политике дома мода из Италии наступят с будущей коллекции весна-лето. Это решение Gucci должно продемонстрировать, что экологическая устойчивость окружающей среды является важным элементом их бизнеса. Как отметил Марко Бидзарри, новый подход дома мода из Италии к созданию одежды обеспечил нанятый в 2015 году креативный директор.

В рамках изменений Gucci выставит на благотворительные торги все оставшиеся меха, чтобы в последствии перечислить заработанные средства на помощь организаций, занимающихся защитой прав зверей. Кроме того, компания планирует присоединиться к альянсу организаций, которые не используют мех.

Источник: irishtimes.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.