Гражданство Вануату за биткоин

Тихоокеанское государство Вануату первое в мире предложило свое гражданство за биткоины. Столь ответственное решение прокомментировал управляющий директор Vanuatu Information Centre Network Джеймс Харрис, он сообщил, что мировое сообщество опасается криптовалют. Это мнение ошибочное, поскольку именно электронный платеж можно отследить с момента его создания и до последней трансакции. А так как международные переводы с каждым годом все сложнее делать из-за множества проверочных систем, конвертаций, то биткоин-платеж – альтернатива, дающая ряд преимуществ, среди которых Джеймс Харрис назвал гибкость системы и возможность детального отслеживания махинаций.

Гражданство Вануату стоит 200 тысяч долларов в переводе на биткоины по современному курсу это 42 ВТС. Для получения паспорта страны, которая расположена по соседству с Австралией, нет необходимости постоянно проживать на острове. Разрешено все процедуры проводить виртуально, не посещая остров.

Процесс оформления гражданства будет комфортным. Обязательные миграционные процедуры не отменены, оплата виртуальными деньгами проводится через австралийские биржи, которые являются партнерами  Вануату.

Какие возможности открывает паспорт этой страны?

Во-первых, она входит в Содружество наций, что позволяет путешествовать по многим государствам без визы. А это 116 стран, куда включен Европейский союз и Великобритания.

Для украинцев подобная перспектива еще год назад была весьма привлекательна, но получение Украиной нового статуса открыло въезд в 120 стран.

Во-вторых, островное государство представляет интерес для бизнесменов и обеспеченных людей многих стран. В нем действуют упрощенные системы налогообложения. Например, отсутствует подоходный налог, также не ждет правительство отчислений на прирост капитала.

Кристиан Нешейм, эксперт по инвестиционной миграции утверждает, что выбор государства в сторону биткоин-платежей для получения гражданства позволит заинтересовать большое количество потенциальных резидентов.

Источник: ain.ua

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.