Интересное

Париж запретит использование бензиновых и дизельных двигателей с 2030 года

Власти Парижа намерены запретить использование автомобилей с бензиновыми и дизельными двигателями в пределах города уже к 2030 году, – заявила в четверг пресс-служба одного из самых популярных городов мира.

Этот шаг обозначает желание страны отказаться от ископаемого топлива и пересесть на электрические автомобили, чтобы очистить городской воздух.

В заявлении мэрии сказано, что Франция установила крайний срок использования бензиновых и дизельных двигателей до 2040 года, но для того, чтобы все получилось, первый этап перехода на электрические автомобили должен состояться в крупных городах.

«Речь идет о долгосрочной стратегии по борьбе с выбросами в атмосферу», – подтвердил Кристоф Найдовски, отвечающий за транспортную политику Парижа.

Источник: Reuters

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
(Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *