С какими трудностями сталкиваются предприниматели в развивающихся странах

Одной из самых увлекательных тенденций в сфере предпринимательства на развивающихся рынках является то, что преобладает мелкомасштабная предпринимательская собственность. Проблема состоит в том, что многие предприниматели в развивающихся странах сталкиваются с обстоятельствами, которые затрудняют рост, даже когда у них есть все необходимое для развития.

Инвестировать в такие предприятия может быть очень выгодно, поскольку у многих малых предпринимателей возникают новые творческие бизнес-идеи, которые они реализовывают. Они сталкиваются с проблемами, которые побуждают их находить инновационные решения. Такие новые предприятия в развивающихся странах имеют более высокий потенциал роста, чем предприятия, которые просто предлагают то, что уже существует на рынке.

Но та же самая необходимость, которая стимулирует творчество, также затрудняет получение этими предпринимателями плодов своего творчества. Проблема в том, что у малых предпринимателей нет роскоши ждать, ведь у них нет денежных запасов, которые позволили бы им развивать товары и услуги.

Источник: strategy-business.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.