Одним из ключевых моментов налоговой реформы от Республиканцев является рост зарплат после снижения корпоративного налога с 35% до 20%. Но гарантировать подобные результаты готовы всего несколько американских компаний.
Этим же вопросом задались и профсоюзы – там требуют гарантий того, что снижение корпоративного налога обернется ростом среднегодовых зарплат на 4000 долларов, как это было обещано в расчетах, представленных Республиканцами.
«Президент Трамп и республиканский Конгресс пытаются протолкнуть свою налоговую реформу, утверждая, что благодаря ей зарплаты простых рабочих вырастут, но пока нет никаких доказательств того, что это действительно произойдет», – заявил Крис Шелтон, глава Объединения американских работников.
По его словам, профсоюзы будут обращаться к руководителям компаний с вопросом насчет того, как они собираются распорядиться сэкономленными на налогах миллионами, и собираются ли они повышать зарплату своим работникам.
Источник: Business Insider