Криптовалюта эфириум установила свой собственный рекорд, впервые пробив отметку в 1000 долларов.
В настоящее время это третья по рыночной стоимости криптовалюта, которая уступает только биткойну и Ripple XRP, вырвавшемуся вперед всего неделю назад.
Виталик Бутерин, создатель эфириума, заявил, что некоммерческая организация, контролирующая блокчейн, запускает две новые программы субсидирования для поддержки исследований в этой области.
«Фонд эфириума начал выдавать гранты, чтобы помочь развитию блокчейа», – заявил Чарльз Хейтер, генеральный директор Crypto Compare.
Эфириум достиг рекордного уровня на фоне сокращения доли биткойна. Согласно последним данным, самая популярная криптовалюта в мире сейчас занимает всего треть от всего рынка.
«Следующий год станет удачным для других криптовалют, потому что ажиотаж вокруг биткойна утихнет, и инвесторы обратят свое внимание на его альтернативы», – считает Хейтер.
Источник: CNBC
Автор: OffshoreView