5 худших майонезов известных производителей, которые не стоит покупать

Праздничный стол трудно представить без салатов, заправленных майонезом или майонезным соусом. Каждый изготовитель данного продукта использует свою секретную технологию, но некоторые недобросовестные производители позволяют себе дополнять массу усилителями вкуса, консервантами, красителями.

Чтобы не испортить блюдо и избежать возможных проблем со здоровьем, специалисты Росконтроля и покупатели на сайте Отзовик не рекомендуют покупателям приобретать изделия определенных марок.

«Билла» Оливковый

Качество этого продукта, согласно данным Росконтроля, оставляет желать лучшего. Во время исследования были обнаружены отклонения от общепринятых норм ГОСТ.

 

Майонез Billa

К тому же специалисты выявили несоблюдение пропорций между отдельными компонентами. Прежде всего, это касается доли яичной продукции.

Также экспертов насторожила свежесть исследуемого образца.

Его перекисное число находилось на грани допустимых значений. Поэтому хорошенько подумайте, стоит ли покупать это изделие сомнительного качества.

«Московский Провансаль»

 

Производитель этого продукта цинично и бесстыдно обманывает своих покупателей. В составе соуса не оказалось заявленного яичного желтка. Вместо него были обнаружены примеси порошка.

Майонез Московский

Примечательно, что сами лаборанты до конца не смогли понять, что именно «подмешал» производитель в готовый соус.

Отзывы покупателей об этом кулинарном изделии тоже не очень приятные. Отмечается, что вкус у него «химический» и нисколько не похож на натуральный майонез.

Несмотря на это, производитель «Московского провансаля» продолжает нагло доказывать, что для изготовления своего продукта он использует исключительно натуральные ингредиенты.

«Каждый день»

Не только эксперты советуют обходить этот продукт в магазине десятой дорогой, но и покупатели. Единственным достоинством соуса «Каждый день» является доступная цена, все остальное – один сплошной жирный минус. Вкус у майонеза «травянистый», неестественный, «химический», запах ничем не лучше.

Майонез Каждый день

Эксперты делают упор на том, что содержание натуральных компонентов в составе данного продукта крайне низкое. При этом были выявлены примеси синтетических компонентов, которые и придают майонезу характерный привкус. Но они не способны сделать соус майонезом, если в нем нет доминирующего количества органических составляющих.

«Мистер Рикко» на перепелином яйце

Майонез "Рикко"

Производителю этого продукта также верить нельзя. Половины того, что перечислено в составе на упаковке, в этом майонезе нет.

Например, изготовитель указывает в списке использованных ингредиентов оливковое масло. В действительности оно там отсутствует, как, впрочем, и подсолнечное масло. Вместо этого производитель добавляет в соус крахмал.

За наглый обман потребителя марка «Мистер Рикко» заслуженно входит в черный список майонезов.

«Вкуснотека»

 

Большинство специалистов называют майонез этой марки первым претендентом на выброс. Если взглянуть на состав и сравнить его с тем, что действительно присутствует в беловатой массе, можно по-настоящему ужаснуться. То, что производитель называет майонезом, на самом деле является скоплением химических синтетических элементов, консервантов, усилителей вкуса и запаха.

Майонез Вкуснотека

Отзывы покупателей тоже подтверждают низкое качество «Вкуснотеки». Вкус и запах у продукта неестественный, чувствуется присутствие непонятных добавок.

Такой майонез не придаст пикантности блюду, зато вполне может его испортить.

При выборе майонеза специалисты рекомендуют внимательно изучать состав. Наличие крахмала и элементов с приставкой «Е» – это веское основание в пользу отказа от покупки.

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

  1. Вадим

    Хотелось бы узнать мнение еще о популярных марках майонеза, например, про торговую марку «Ряба» или «Махеев». Эти производители майонезов встречаются в каждом городе России, но вы о них ничего не написали. Единственное, спасибо за «Мистер Рикко», раньше часто покупал именно эту марку, на упаковке там написан состав простой всегда был, без лишних добавок, а на деле оказалось совсем иначе.

    13
    Ответить
  2. Вероника

    Я тоже покупала “Мистер Рикко”, на вкус мне он нравится, а вообще я редко покупаю майонез, предпочитаю вместо него заправлять салаты сметаной или же растительным маслом. Майонез покупаю от кубанского производителя, у него натуральный состав.

    5
    2
    Ответить
  3. Екатерина

    Наша семья уже года три не ест майонез, но раньше часто покупали Мистер Рикко. но теперь эту дрянь не едим.

    5
    3
    Ответить
  4. Иван

    Знаком с одной маркой из списка, она меня полностью устраивает, что не понравилось экспертам, мне не понятно.

    5
    4
    Ответить
  5. Юлия

    Хорошего майонеза очень мало, обычно какую-то бурду продают. “Слобода” еще не разочаровала, покупаем именно ее.

    26
    3
    Ответить
    1. Елена

      В Пятерочке продается майонез Селяночка* Отличный майонез вкус такой же как и у ЕЖК цена ниже жирность такая же 67%.Рекомендую.

      Ответить
  6. Александра

    Какая ерунда! Рикко – один из нормальных! Сама часто его беру, к тому же он по акции иногда продается.

    5
    12
    Ответить
  7. Марина

    Как вообще эту химию можно есть? Готовьте сами майонез, несложно и вкусно, а главное безопасно.

    7
    4
    Ответить
  8. Андрей

    Любой маонез – если не отрава, то точно не полезный продукт. Не стоит им злоупотреблять, честное слово!

    6
    4
    Ответить
  9. zloy

    грёбаные мАсквачи сначала убили и подмяли под себя все региональные предприятия, а теперь наводняют РФ-ию откровенным д..ом под видом качественного продукта! Если хотите нормальных продуктов, то сначала нужно любым способом придушить мАскву, и только после этого можно будет попытаться что-либо поменять в этой стране…

    20
    28
    Ответить
  10. Дмитрий

    Все это фигня. Лучший майонез это ЕЖК.

    8
    3
    Ответить
    1. Елена

      Уже нет. намного хуже стал

      Ответить
  11. рита

    Майонез билла есть никогда нельзя было, неудивительно, что он находится в этот “хит параде” 😉

    Ответить
  12. Рита

    А мне и так не приходится покупать эти майонезы, ибо у меня в городе в Амурской области есть только “Мистер Рикко”, который я и так никогда не беру.

    Ответить
  13. Ирина

    Ну так это из раздела дешевых, что от них ожидать? Покупают их люди, у которых мало денег…

    2
    5
    Ответить
  14. Ольга М.

    Не встречала на наших полках в магазинах ничего из вышеперечисленного, а может просто невнимательно смотрела. Но в любом случае возьму на заметку.

    1
    1
    Ответить
  15. Владимир Владимирович

    Слободу сюда добавьте то же. Вся продукция с зашкаливающим содержанием пальмового масла. Если не верите, сами в поисковике вбей. Кстати крупнейший импортер пальмы в РФ, имеющий несколько своих портовых терминалов на Азовском море.

    4
    4
    Ответить
  16. Андрей

    Жаль, я частенько покупал «Московский Провансаль» и мне нравился его вкус, теперь вы мне открыли глаза(

    4
    1
    Ответить
  17. лена

    Мне нравится “Мистер Рикко” за его нежную текстуру и приятный вкус-все равно покупать буду.

    4
    2
    Ответить
  18. Лариса

    Очень странно. Информация не соответствует действительности. Некоторые из этих брендов действительно у Роскачества в черном списке, но не все. Это можно проверить на сайте Роскачества rskrf.ru

    Ответить
  19. Жорик

    Да я сам сделаю майонез лучше и полезнее, чем в магазине. А то, что на полках сплошные ядохимикаты.

    Ответить
  20. Иван

    Знаю две марки майонеза из списка, неплохой качественный майонез за вполне умеренные деньги.

    Ответить
  21. Анастасия

    Нет уж, надежнее делать самим дома, это очень просто, быстро, дешево и надежно.

    1
    1
    Ответить
  22. Лариса

    Ну на счёт биллы и каждый день и так понятно, что лучше даже не думать о покупке этих брендов. А вот вкуснотека вроде неплохой, беру его иногда, довольно вкусный.

    Ответить