Самая немодная посуда в 2024, которая испортит любой стол

Даже самая стильная комната с интересными дизайнерскими решениями может выглядеть безвкусно и дешево из-за неправильно выбранной посуды. Такие мелкие детали оказывают существенное влияние на общий вид интерьера и могут испортить удовольствие от еды.

Черно-белая праздничная сервировка

Какая посуда выглядит некрасиво и безвкусно

Посуда – главное украшение стола. Она визуально дополняет блюдо и может как испортить впечатление о нем и отбить аппетит, так и наоборот – сделать самую простую еду произведением кулинарного искусства.

Безвкусная, некрасивая утварь не подойдет для приема гостей или аппетитного фото в Инстаграм. Даже блюдо от именитого шеф-повара со звездой Мишлен не будет выглядеть стильно на советской тарелке со сколами или цветным старомодным принтом.

Советские тарелки, чашки, чайники и сахарницы

К безвкусному выбору также относят такие варианты:

  1. Из разных наборов. Разнобойные тарелки и чашки делают стол негармоничным. Особенно если отличия идут не только по цвету, но и по размеру.
  2. Яркие сервизы с устаревшими узорами и цветным принтом по краям. Они не подходят ни к одному интерьеру и скорее являются неуместным ярким пятном, нежели уютным дополнением.
  3. Со сколами и трещинами. Битая тарелка должна находиться в мусорном ведре, а не на столе. Это не только некрасиво, но и опасно.
  4. Из пластика. Такие предметы выглядят дешево.
  5. Хрусталь. Несмотря на высокую стоимость выглядит старомодно и портит общее впечатление. Если нет желания расставаться с любимым графином, то можно спрятать его в шкаф. Посуда из хрусталя

Посуда имеет значение. Непродуманные мелкие детали, выбивающиеся из общей концепции, оставляют не очень приятное впечатление. И если любимая чашка с рисунком давно уже потеряла вид, то лучше ее не доставать при гостях, а оставить исключительно для личного использования.

Модная посуда 2024 года – советы по выбору

Не только одежда может быть модной. Тренды есть и в мире кухонной утвари, на которые стоит обращать внимание с целью создания уюта и  атмосферы праздника:

  1. Специалисты рекомендуют отдавать предпочтение керамической посуде. Она выглядит стильно, и не удешевляет интерьер. К тому же ее легко мыть, а подходит она как для повседневных приемов пищи, так и для праздничных застолий. Керамическая посуда
  2. Фарфоровая и стеклянная утварь также выгодно смотрится на столе, если сочетается со скатертью и салфетками.
  3. В цветах лучше отдавать предпочтение натуральным оттенкам. В 2024 году они в тренде. Модная также черная керамика, особенно выгодно на ней смотрятся блюда высокой кухни. Посуда неправильных форм
  4. Необычный орнамент и рельефные несимметричные границы – хит сезона, как и экостиль. Последний сегодня входит во все сферы жизни. Становится модной имитация природных форм и рисунков: морские волны, пчелиные соты и прочее.
  5. Если не можете определиться, какому стилю отдать предпочтение, то остановитесь на выдержанной однотонной посуде мягких природных цветов. Белые тарелки и салатницы все еще пользуются популярностью и вряд ли выйдут из моды в ближайшие годы. Форму лучше выбрать круглую: она вызывает аппетит и выгодно смотрится на любом столе.
  6. В 2024 году пользуются популярностью бокалы из цветного стекла. Они смогут разбавить однотонную сервировку в праздничный день.

Сервировка стола – ответственный момент, и здесь важную роль играет выбор посуды. Тут, как в одежде, важно следить за новыми тенденциями. Но самое главное правило – не стоит встречать гостей со старой изношенной посудой со сколами, царапинами или трещинами.

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.