Соглашение об избежании двойного налогообложения между Швейцарией и Лихтенштейном заработает 1 января 2017 года

Между Швейцарией и Лихтенштейном 1 января 2017 года начнет действовать соглашение об избежании двойного налогообложения, которое было ратифицировано 10 июля 2015 года. Оно займет место существующего договора, датированного еще 1995 годом.

Согласно новому соглашению об избежании двойного налогообложения процентные выплаты будут облагаться нулевым подоходным налогом. С полученных дивидендов надо будет уплачивать не более 15%. Предусмотрены также льготы для пенсионных фондов и бенефициарных владельцев, имеющих значительные доли в компаниях, выплачивающих дивиденды. Зарплаты и пенсии трансграничных работников будут облагаться в стране их пребывания.

В соглашении об избежании двойного налогообложения также содержатся положения, регламентирующие обмен финансовой информацией по запросу. Добавим, что на сегодня Швейцария подписала 54 таких соглашения, из которых 49 уже вступили в силу.

Источник: tax-news.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.